Kamera

Buslinie OF-31 - Sonderfahrplan an Fasching

(vom 26.02.2019)

Am Rosenmontag, 04.03.2019, und Fastnachtsdienstag, 5.03.2019, gibt es bei  der Stadtbuslinie OF 31 folgende Änderungen gegenüber dem normalen  Fahrplan.

 

Rosenmontag, 04.03.2019:

Die Stadtbuslinie 31 fährt in der Zeit von 12.30 Uhr bis ca. 17.30 Uhr die  Haltestellen in Dietesheim, der Innenstadt und im Altstadtbereich nicht an.

Der Bus beginnt an der Bahnhof-Nordseite und fährt über die Schillerstraße,  Spessartstraße, Dieselstraße und Südring in Richtung Lämmerspiel.

Aus Richtung Lämmerspiel fährt der Bus über Dieselstraße, Lämmerspieler  Straße und Friedensstraße zur Bahnhof Nordseite.

Bahnhof Nordseite 12.30 17.00
Pestalozzistraße 12.31 17.01
Spessartbrücke 12.32 17.02
Dieselstraße 12.35 17.05
Waldfriedhof 12.36 17.06
Ärztehaus Südring 12.37 17.07
Lämmerspieler Str. 12.38 17.08
Wilhelm-Leuschner-Straße 12.39 17.09
Offenbacher Weg 12.41 17.11
Bürgermeister-Beheim-Straße 12.42 17.12
Obertshäuser Straße 12.42 17.12
Feuerwehr 12.43 17.13
Schubertstraße 12.44 17.14
Wichernstraße 12.45 17.15
Stauffenbergstraße 12.46 17.16
Brentanostraße 12.47 17.17
Albert-Schweitzer-Straße 12.48 17.18
Mühlheim Lämmerspieler Straße 12.49 17.19
Ärztehaus Südring 12.50 17.20
Waldfriedhof 12.51 17.21
Dieselstraße 12.52 17.22
Friedensstraße 12.57 17.27
Rathaus/Bürgerpark 12.58 17.28
Bahnhof Nordseite 12.59 17.29

Alle 30 Min.

Fastnachtsdienstag, 05.03.2019:

Die Stadtbuslinie 31 fährt in der Zeit von 12.30 Uhr bis ca. 17.30 Uhr in Lämmerspiel nur die Ersatzhaltestelle in der Kolpingstraße/Ecke Albert-Schweitzer-Straße an. Es gelten die derzeitigen Abfahrtszeiten der Haltestelle Albert-Schweitzer-Straße (Abf. Minute 18 und 48).

Aufgrund der Umleitung über die Spessartstraße können während dieser Zeit die Haltestellen Waldfriedhof, Ärztehaus Südring und Lämmerspieler Straße nicht angefahren werden.

Der Sonderfahrplan für die närrischen Tage ist ab dem 27. Februar 2019 in den Stadtbussen sowie im Stadtbusbüro der Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH erhältlich.

zurück

Kundenzentrum

Tel. 06108 6005-0

Störungsdienst

Gas: 069 213 88110
Strom, Wasser: 06108 72428

Kundenzentrum

Öffnungszeiten

Montag, Mittwoch, Donnerstag
8.00 - 16.00 Uhr

Dienstag
8.00 - 17.45 Uhr

Freitag
8.00 - 12.00 Uhr

→ Online-Terminvereinbarung
→ Kontaktformular

Adresse

Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH
Dietesheimer Straße 70
63165 Mühlheim am Main

WhatsApp

Jetzt noch schneller erreichbar

0170 3546665

Sie möchten uns auch von unterwegs mit Ihrem Smartphone eine Frage oder eine Nachricht zukommen lassen? Dann können Sie uns ganz einfach eine WhatsApp-Nachricht schicken.

Wir empfehlen in Ihrem eigenen Interesse: Verzichten Sie auf die Übermittlung persönlicher Daten per WhatsApp - hierzu gehören beispielsweise Konto- und Vertragsdaten.