Wir machen das. Ihre Stadtwerke.

Wir machen das.
      Ihre Stadtwerke.

Strompreis berechnen
kWh/Jahr oder
kWh/Jahr
Personen
Erdgaspreis berechnen
kWh/Jahr oder
Fläche

Buslinie OF-31 - Sonderfahrplan an Fasching

Am Rosenmontag, 04.03.2019, und Fastnachtsdienstag, 5.03.2019, gibt es bei  der Stadtbuslinie OF 31 folgende Änderungen gegenüber dem normalen  Fahrplan.

 

Rosenmontag, 04.03.2019:

Die Stadtbuslinie 31 fährt in der Zeit von 12.30 Uhr bis ca. 17.30 Uhr die  Haltestellen in Dietesheim, der Innenstadt und im Altstadtbereich nicht an.

Der Bus beginnt an der Bahnhof-Nordseite und fährt über die Schillerstraße,  Spessartstraße, Dieselstraße und Südring in Richtung Lämmerspiel.

Aus Richtung Lämmerspiel fährt der Bus über Dieselstraße, Lämmerspieler  Straße und Friedensstraße zur Bahnhof Nordseite.

Bahnhof Nordseite 12.30 17.00
Pestalozzistraße 12.31 17.01
Spessartbrücke 12.32 17.02
Dieselstraße 12.35 17.05
Waldfriedhof 12.36 17.06
Ärztehaus Südring 12.37 17.07
Lämmerspieler Str. 12.38 17.08
Wilhelm-Leuschner-Straße 12.39 17.09
Offenbacher Weg 12.41 17.11
Bürgermeister-Beheim-Straße 12.42 17.12
Obertshäuser Straße 12.42 17.12
Feuerwehr 12.43 17.13
Schubertstraße 12.44 17.14
Wichernstraße 12.45 17.15
Stauffenbergstraße 12.46 17.16
Brentanostraße 12.47 17.17
Albert-Schweitzer-Straße 12.48 17.18
Mühlheim Lämmerspieler Straße 12.49 17.19
Ärztehaus Südring 12.50 17.20
Waldfriedhof 12.51 17.21
Dieselstraße 12.52 17.22
Friedensstraße 12.57 17.27
Rathaus/Bürgerpark 12.58 17.28
Bahnhof Nordseite 12.59 17.29

Alle 30 Min.

Fastnachtsdienstag, 05.03.2019:

Die Stadtbuslinie 31 fährt in der Zeit von 12.30 Uhr bis ca. 17.30 Uhr in Lämmerspiel nur die Ersatzhaltestelle in der Kolpingstraße/Ecke Albert-Schweitzer-Straße an. Es gelten die derzeitigen Abfahrtszeiten der Haltestelle Albert-Schweitzer-Straße (Abf. Minute 18 und 48).

Aufgrund der Umleitung über die Spessartstraße können während dieser Zeit die Haltestellen Waldfriedhof, Ärztehaus Südring und Lämmerspieler Straße nicht angefahren werden.

Der Sonderfahrplan für die närrischen Tage ist ab dem 27. Februar 2019 in den Stadtbussen sowie im Stadtbusbüro der Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH erhältlich.

Öffnungszeiten Kundenzentrum

Montag, Mittwoch, Donnerstag
8.00 - 16.00 Uhr
Dienstag
8.00 - 17.45 Uhr
Freitag
8.00 - 12.00 Uhr

Adresse

Stadtwerke Mühlheim am Main GmbH
Dietesheimer Straße 70
63165 Mühlheim am Main

Telefon 06108-6005-0
Telefax 06108-6005-55

WhatsApp 0170 3546665

info@stadtwerke-muehlheim.de